Главная Новости Политика Янукович обещает в ноябре разобраться с крымскими маяками
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает в ноябре разобраться с крымскими маяками

14 сентября 2006, 11:12
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает в ноябре разобраться с крымскими маяками

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что вопрос использования Россией маяков в Крыму является межправительственным вопросом и будет рассмотрен на заседании межправительственной комиссии в ноябре. Об этом он заявил в четверг, 14 сентября, в Брюсселе на совместной пресс-конференции с комиссаром Европейской Комиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер.

"Этот вопрос межправительственный. Он будет рассмотрен в ноябре на заседании межправительственной комиссии", — сказал Янукович.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул, что Украина не должна быть "тупиком" в отношениях ЕС и России. "Мы будем строить мост", — сказал украинский премьер.

Напомним, Севастопольский апелляционный хозяйственный суд признал незаконным владение Министерством обороны Российской Федерации объектов системы навигационно гидрографического обеспечения в Крыму. В частности, суд полностью удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины, которым изъято из незаконного владения Министерства обороны Российской Федерации и возвращено государству в лице Государственного учреждения „Госгидрография” объекты системы навигационно- гидрографического обеспечения (маяки, навигационные светящиеся знаки, знаки специального назначения) на территории АР Крым от мыса Тарханкут к мысу Лукул и от мыса Сарич к мысу Аюдаг.

Председатель Совета федеральных собраний России Сергей Миронов считает, что Севастопольский апелляционный хозяйственный суд вышел за пределы своей юрисдикции, принимая решение об исключении из владения России некоторых украинских маяков. По его словам, вопросы относительно ЧФ РФ должны решаться на межгосударственном уровне

По материалам: "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!