Главная Новости Политика Жена Роднянского отстаивает в судах свое право на 70% уставного фонда “1+1”
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена Роднянского отстаивает в судах свое право на 70% уставного фонда “1+1”

14 сентября 2006, 11:25
Поделитесь публикацией:
Жена Роднянского отстаивает в судах свое право на 70% уставного фонда “1+1”

Супруга почетного президента телеканала “1+1” Александра Роднянского Валерия Мирошниченко обратилась в Печерский и Шевченковский районные суды г. Киева с исками о признании ее права общей совместной собственности на 70% уставного фонда "ТРК "Студия 1+1". Об этом сообщил представитель интересов Игоря Коломойского в суде адвокат Вячеслав Карташов, передает УНИАН.

По его информации, Мирошниченко в своем иске основывается на норме законодательства, в соответствии с которой имущество (речь в иске идет о 70% УФ телеканала "1+1" — авт.), нажитое в браке, является общей собственностью супругов.

Как отметил Карташов, иск в Печерский районный суд был подан 3 августа, в Шевченковский – 11 августа. При этом Карташов отметил, что речь идет об идентичных исках, которые отличаются только кругом заявленных ответчиков. Так, если в иске, поданном в Печерский райсуд, ответчиками выступают Роднянский и Коломойский, то в иске, поданном в Шевченковский райсуд, среди ответчиков нет Коломойского, в то же время ответчиками, кроме почетного президента телеканала “1+1”, выступают телеканал “1+1” и Печерская районная в городе Киеве госадминистрация.

По мнению Карташова, отсутствие среди ответчиков в иске, поданном в Шевченковский районный, суд Коломойского можно трактовать как попытку отстранить его от участия в судебном процессе.

Представитель Коломойского также отметил, что истец не явилась на рассмотрение ее иска в Печерском райсуде, которое состоялось 11 сентября этого года.

Справка. И.Коломойский в прошлом году подал иск в Печерский районный суд о признании права его собственности на долю в уставном капитале ООО "ТРК "Студия "1+1" в размере 70%.

Он также просил обязать ответчика внести изменения в учредительные документы общества о том, что он является участником ООО "ТРК "Студия "1+1" и владельцем доли в размере 70%, а также обязать Печерскую районную в городе Киеве госадминистрацию зарегистрировать эти изменения в государственном реестре. Однако впоследствии эти исковые требования были сняты.

Ответчиком по данному делу выступил почетный президент телеканала "1+1" Александр Роднянский.

С апреля 2005 года совладельцы корпоративных прав группы компаний "Студия "1+1" А.Роднянский и Б.Фуксман вели переговоры о продаже принадлежащих им прав И.Коломойскому за 100 млн. дол.

Закрытие сделки должно было произойти к сентябрю 2005 года. Однако уже в середине августа корпорация Central European Media Enterprises Ltd. (CME), фактически отозвала свое согласие на проведение указанной транзакции.

В соответствии с учредительными документами ООО "ТРК "Студия "1+1", 70% уставного капитала принадлежит А.РОДНЯНСКОМУ, а 30% иностранному предприятию "Интер-медиа" (100% собственником этого предприятия является немецкая компания "Innova Film Gmbh".)

Печерский районный суд г. Киева своим решением от 16 августа 2006 года удовлетворил в полном объеме исковые требования И.Коломойского о признании за ним права собственности на долю в уставном капитале ООО "ТРК "Студия "1+1".

Представители И.Коломойского высказали предположение, что другая сторона обжалует данное решение суда в апелляционной инстанции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!