Главная Новости Политика Подсудимый по делу Гонгадзе получил инвалидность
commentss НОВОСТИ Все новости

Подсудимый по делу Гонгадзе получил инвалидность

14 сентября 2006, 13:53
Поделитесь публикацией:
Подсудимый по делу Гонгадзе получил инвалидность

Один из подсудимых по делу об убийстве Георгия Гонгадзе Николай Протасов получил третью группу инвалидности. О поступлении в суд соответствующей справки во время перерыва в заседаниях сообщила председательствующая на процессе судья Ирина Григоръева, передает "Украинская правда".

По ее словам, документ выдан на основании выводов кардиологического института имени Стражеско, в который подсудимый обращался для медицинского обследования.

В объяснительной записке сказано, что "Протасов в последнее время постоянно жаловался на состояние здоровья и к месту его содержания неоднократно вызывались врачи". Также в документе отмечено, что подсудимый выражал недовольство квалификацией врачей и настаивал на обследовании в институте.

В свою очередь адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко на вопрос, может ли подсудимый таким способом добиться смягчения приговора, отметила: "Суд примет во внимание все детали биографии и состояние здоровья каждого из подсудимых".

Между тем в апелляционном суде начался допрос свидетелей, в частности в четверг начала давать свидетельство главный редактор "УП" Елена Притула. На данный момент она предоставила информацию о дне исчезновения Гонгадзе и о своем участии в поиске и опознании таращанского тела.

Как сообщалось, рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе Апелляционный суд Киева начал 9 января.

В убийстве журналиста обвиняют 3 бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича.

Еще один обвиняемый — бывший руководитель упомянутого департамента МВД Алексей Пукач — находится в розыске.

Ранее Генпрокуратура заявила, что в суд была передана только первая часть дела, которое касается только исполнителей убийства.

Вторая часть дела касается установления заказчиков и организаторов этого преступления.

Верховная Рада Украины 15 сентября будет обсуждать вопрос о состоянии расследования уголовного дела относительно убийства журналиста Георгия Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!