Главная Новости Политика Минэкономики надеется, что Рада поддержит бюджет-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики надеется, что Рада поддержит бюджет-2007

14 сентября 2006, 14:03
Поделитесь публикацией:
Минэкономики надеется, что Рада поддержит бюджет-2007

Первый заместитель Министра экономики Анатолий Максюта прогнозирует конструктивное сотрудничество парламента и правительства при рассмотрении проекта бюджета Верховной Радой. Об этом он заявил журналистам после общественной презентации проекта Государственного бюджета на 2007 год, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Думаю, что со стороны Верховной Рады будут попытки увеличить расходную часть и дефицит бюджета. Это для них традиционно, хотя в мире парламенты пытаются ограничить расходы правительства. Но думаю, что нынешнее правительство, имея поддержку парламента, сможет убедить Верховную Раду подойти к принятию бюджета взвешенно и доказать, что в ходе рассмотрения законопроекта нужно не нарушить фундамент экономического и социального развития страны", — объяснил Максюта.

По его словам, в случае, если парламент предложит отменить заложенное в проекте снижение налогового давления до минимума и взамен увеличить расходную часть, то Кабинету Министров придется искать аргументы, чтобы доказать — "лишняя сотня миллионов имеет намного меньший положительный эффект для экономики, чем тренд по снижению налоговой нагрузки".

Напомним, вчера правительство одобрило проект Госбюджета на 2007 год. Проектом предусмотрены доходы консолидированного бюджета в следующем году на уровне 180 млрд.грн., расходы — порядка 186 млрд.грн., — сообщил Министр финансов Николай Азаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!