Главная Новости Политика БЮТ обещает обнародовать телефонный разговор, подтверждающий факт подкупа Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ обещает обнародовать телефонный разговор, подтверждающий факт подкупа Мороза

14 сентября 2006, 15:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ обещает обнародовать телефонный разговор, подтверждающий факт подкупа Мороза

Народный депутат Украины Олег Ляшко (фракция БЮТ) пообещал до конца сегодняшнего дня обнародовать расшифровку телефонных разговоров Андрея Клюева "с другими людьми", которые подтвердят информацию о том, что Партия регионов подкупила нынешнего спикера Александра Мороза с целью развала "оранжевой коалиции", пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Такое заявление Ляшко сделал на заседании парламентской временной следственной комиссии по вопросам расследования обвинений в подкупе народных депутатов Украины.

Также Ляшко пообещал, что на днях, "завтра-послезавтра", проведет пресс-конференцию, на которой обнародует аудиозаписи этих разговоров. По его словам, кроме обращения в Генеральную прокуратуру (ГПУ) с просьбой расследовать информацию о подкупе депутатов, он предоставил еще семь страниц материалов с доказательствами.

В то же время, на заседании комиссии было отмечено, что ГПУ сообщила, что никаких документов, кроме обращения, Ляшко не предоставил. Представитель БЮТ объяснил это тем, что Генпрокуратура "не желает расследовать это дело", поскольку Генпрокурор (Александр Медведько — ред.) "приближен к Партии регионов".

Ляшко сообщил также, что не отказывается от приглашения в ГПУ для дачи объяснений. По его словам, он не явился в ГПУ раньше только потому, что на момент телефонного приглашения находился за границей.

Следственная комиссия приняла решение провести следующее заседание 20 сентября, и пригласить на него лидера БЮТ Юлию Тимошенко.

Напомним, 24 июля Ляшко сообщил, что обратился в ГПУ с просьбой возбудить уголовное дело по факту подкупа Мороза депутатами от Партии регионов. По его словам, он передал в ГПУ запись телефонного разговора представителя Партии регионов Клюева с собеседником в Москве, в котором шла речь о том, что за развал демократической коалиции Мороз получил 300 млн. долл. Уже на следующий день ВР создала временную следственную комиссию по вопросам расследования обвинений в подкупе народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!