Главная Новости Политика ЕС поддерживает введение реформ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС поддерживает введение реформ в Украине

14 сентября 2006, 18:12
Поделитесь публикацией:
ЕС поддерживает введение реформ в Украине

Европейский Союз поддерживает намерение Украины вводить реформы. Об этом, во время встречи в Брюсселе с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, сообщил Генеральный Секретарь Совета ЕС Хавьер Солана, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

В ходе встречи премьер-министр Украины отметил решительные намерения коалиционного Правительства провести полномасштабные реформы в экономике и в социальной сфере. В частности, он отметил необходимость последующей реализации политической реформы, предусматривающей перераспределение властных полномочий для создания эффективной системы государственного управления.

Эти изменения открывают путь к налаживанию конструктивного сотрудничества между Президентом, Верховной Радой и Кабинетом Министров, способствуют прозрачности и делают предвиденными действия власти, — подчеркнул Глава украинского Правительства.

Генеральный Секретарь Совета ЕС во время встречи высказался за активизацию переговорного процесса по урегулированию ситуации в Приднестровской Молдавской республике с привлечением в переговоры ЕС, Украины, России, Молдовы и Приднестровья.

В свою очередь, Янукович в качестве примера позитивного разрешения этой проблемы со стороны Украины сообщил о возобновлении железнодорожного движения через территорию Приднестровья на участке Кучурган-Новосавицкое.

Кроме этого, в ходе разговора сторонами обсуждалась возможность увеличения количества переходов на границе Украина-ЕС и сроки визита Генсекретаря Совета ЕС в Украину, который должен состояться до конца нынешнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!