Главная Новости Политика „Наша Украина” не будет устраивать себе корыта в оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” не будет устраивать себе корыта в оппозиции

15 сентября 2006, 08:51
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” не будет устраивать себе корыта в оппозиции

Член фракции „Наша Украина” Анатолий Матвиенко считает, что „Наша Украина” будет эффективной оппозицией. „Если это (широкая коалиция – "proUA") не произойдет, то нет никакой беды. Мы знаем, как работать, наша программа четкая, мы этого обязательно добъемся”, — сказал он в четверг в эфире „1+1”..

В то же время Матвиенко считает преждевременным говорить о том, присоединится ли „Наша Украина” к межфракционному оппозиционному объединению, создание которого инициирует БЮТ. „Ефективно править нельзя без коалиции, которая является единой, но оппонировать можно разными способами. В том числе и через межфракционное оппозиционное объединение, это может быть отдельная оппозиционная сила с определенными механизмами сотрудничества. Я бы в настоящий момент не загадывал бы”, — сказал народный депутат.

„Самое главное, что она будет эффективной и она будет действовать в соответствии с требованиями обеспечить прозрачную власть и не устраивать себе корыта, а строить украинскую Украину”, — отметил он.

На вопрос, останутся ли члены „Нашей Украины” работать в правительстве, если эта политическая сила перейдет в оппозицию, Матвиенко ответил: „Это зависит от договоренностей или от разговора правительства с оппозиционной силой, которой будет Наша Украина”. „Я думаю, что Регионы заинтересованы в профессиональных людях, которые есть в правительстве от „Нашей Украины”. Хотя это должно быть отдельным предметом разговора”, — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!