Главная Новости Политика Украина и ЕС преодолеют дисбаланс в торгово-экономических отношениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и ЕС преодолеют дисбаланс в торгово-экономических отношениях

15 сентября 2006, 10:12
Поделитесь публикацией:
Украина и ЕС преодолеют дисбаланс в торгово-экономических отношениях

Украина и Европейский Союз должны значительно активизировать свое сотрудничество и преодолеть дисбаланс, существующий в торгово-экономических отношениях. Об этом заявил на совместной пресс-конференции после встречи с Вице-президентом Европейской комиссии Гюнтером Ферхойгеном премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

”Дисбаланс, который существует в торговых отношениях Украины и ЕС, нужно преодолеть, и мне приятно, что Вице-президент это хорошо понимает и пообещал начать сотрудничество в этом направлении", – заявил Глава Правительства.

В то же время Янукович выразил убеждение, что в отношениях между Украиной и ЕС есть огромные неиспользованные перспективы. „Я убежден, что мы сегодня открываем новый путь в этих отношениях – подготовку более широкого соглашения о сотрудничестве, которое будет расширять количество программ в разных направлениях”, – отметил премьер-министр Украины.

Также Янукович подчеркнул, что ускорение динамики отношений между Украиной и ЕС соответствует ожиданиям общества и выразил оптимизм относительно развития совместных программ, в том числе в энергетической сфере и в финансовой сфере экономики.

Со своей стороны, Гюнтер Ферхойген сообщил, что потенциал сотрудничества между Украиной и ЕС реализовывается сегодня не полностью. „Я выражаю мнение Европейской комиссии — Украина является страной Европы, которая важна для нас”, — заявил вице-президент Европейской комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!