Главная Новости Политика Кинах: заявление Януковича по НАТО негативно отразится на интересах Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: заявление Януковича по НАТО негативно отразится на интересах Украины

15 сентября 2006, 11:30
Поделитесь публикацией:
Кинах: заявление Януковича по НАТО негативно отразится на интересах Украины

Глава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Кинах считает, что заявление премьер-министра Виктора Януковича в Брюсселе о неготовности Украины присоединиться к плану действий по обретению членства в НАТО негативно отразится на стратегических интересах страны. Об этом он заявил в пятницу в интервью журналистам, передают "Подробности".

"Я расцениваю это заявление негативно и думаю, что это неотъемлемо будет отображаться на стратегических интересах нашего государства", — подчеркнул он.

По словам Кинаха, политические решения по этому заявлению будут приняты на заседаниях политсовета как политического блока "Наша Украина", так и фракции "Наша Украина". Он отметил, что такие заседания пройдут "сегодня-завтра".

Кроме того, Кинах расценивает заявление премьера как неисполнение договоренностей, которые были достигнуты между участниками переговоров во время подготовки и подписания Универсала национального единства и формирования коалиционного правительства.

Он считает, что данное заявление негативно отразится на динамике европейской и евроинтеграции Украины, на структурных экономических и политических реформ в стране. При этом, по словам Кинаха, речь не идет о самоцели при формировании современных европейских стандартов экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!