Главная Новости Политика Стретович: обсуждение дела Гонгадзе в Раде не содействует объективному расследованию
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович: обсуждение дела Гонгадзе в Раде не содействует объективному расследованию

15 сентября 2006, 11:53
Поделитесь публикацией:
Стретович: обсуждение дела Гонгадзе в Раде не содействует объективному расследованию

Руководитель парламентского комитета по вопросам законодательского обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Стретович считает, что обсуждение дела относительно убийства журналиста Георгия Гонгадзе в сессионном зале не будет содействовать объективному расследованию. Такое мнение он высказал в пятницу в ходе обсуждения информации Генпрокурора относительно состояния расследования уголовного дела по убийству журналиста Георгия Гонгадзе, передает корреспондент "proUA".

Стретович назвал подобные действия "очередной попыткой определенных политических сил заработать дивиденды на человеческом горе".

Со своей стороны член фракции СПУ Василий Сильченко раскритиковал такое заявление Стретовича. Он подчеркнул, что на сегодняшний день в сессионном зале проходит демократическое обсуждение сложившейся ситуации. Он отметил, что именно такое обсуждение является "нормальным явлением в цивилизованных странах". В тоже время он подчеркнул, что ГПУ должна отчитаться, как расследуется та часть дела, которая касается непосредственно заказчиков. Он отметил, что объективное расследование дела станет основным критерием оценки профессионализма украинской судебной ветви власти. Сильченко также подчеркнул, что пока дело Гонгадзе не раскрыто до конца, целесообразность пребывания на своих постах ряда высших должностных лиц правоохранительных органов остается сомнительной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!