Главная Новости Политика Мировой банк начал помогать Украине внедрять Киотский протокол
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой банк начал помогать Украине внедрять Киотский протокол

15 сентября 2006, 12:19
Поделитесь публикацией:
Мировой банк начал помогать Украине внедрять Киотский протокол

Сегодня Мировой банк и “УкрГидроЭнерго” подписали первое соглашение относительно покупки и продажи 1 млн. единиц снижения выбросов (ЕСВ) в соответствии с механизмом Общего внедрения Киотского протокола. Соглашение было подписано Полом Бермингхемом, директором Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове и Семеном Поташником, главой “УкрГидроЭнерго”. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Мирового Банка.

“Это соглашение демонстрирует, что механизм Общего внедрения Киотского протокола может сделать важный вклад в инвестиционные потребности инфраструктуры и энергосбережения в Украине. Я уверен, что в будущем в Украине будет реализовано много подобных проектов, и мы в Мировом банке готовы помогать Украине в полной мере использовать существующие возможности”, — заявил Пол Бермингхем, директор Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове.

“УкрГидроЭнерго” гордится введением одного из первых проектов механизма Общего внедрения в Украине и учреждением использования этого нового финансового механизма. Поступление от продажи ЕСВ голландско-европейскому углеродному фонду Мирового банка обеспечивает важные дополнительные денежные потоки для Проекта реабилитации гидроэлектростанций”, — подчеркнул Семен Поташник, глава “УкрГидроЭнерго”.

Напомним, в феврале 2005 года Украина присоединилась к Киотскому протоколу Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКООНИК) и с того времени приложила значительные усилия для выполнения требований участия в механизме Общего внедрения, принятого на 11-й Конференции сторон РКООНИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!