Главная Новости Политика «Регионы» приветствуют заявления Януковича в Брюсселе
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» приветствуют заявления Януковича в Брюсселе

15 сентября 2006, 12:41
Поделитесь публикацией:
«Регионы» приветствуют заявления Януковича в Брюсселе

Партия регионов приветствует последние заявления своего лидера в Брюсселе относительно неготовности Украины к выполнению Плана действий для получения членства в НАТО. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил член Партии регионов Евгений Кушнарев, пишет "Украинская правда".

"Эти заявления являются свидетельством верности нашей партии и его (Виктора Януковича — авт.) лично курсу, который был определен в нашей избирательной программе", — отметил Кушнарев.

В то же время, по словам Кушнарева, не значат, что Партия регионов не способна к компромиссам: "Для нас компромиссом является готовность к широкому сотрудничеству с НАТО, о чем и заявлял Янукович".

Также депутат подчеркнул, что "попытка "Нашей Украины" навязать нам, в том числе и через Универсал, чуджую для нас позицию, является абсолютно бесперспективной". Кушнарев отметил, что Партия регионов не отбрасывает возможности углубления взаимодействия с НАТО, но "окончательное решение будет принимать народ во время всеукраинского референдума".

По мнению депутата, последний конфликт между Партией регионов и "Нашей Украиной" возник из-за того, что "отдельные функции Универсала изложены в нечеткой редакции, которая в то время удовлетворяла обе стороны".

По словам Кушнарева, если бы вопросы НАТО, языка и ЕЭП были изложены в более четкой редакции, то "Универсал бы не состоялся".

Основная проблема, по мнению депутата, теперь заключается в том, что каждая сторона видит в этих пунктах то, что выгодно именно ей.

В то же время Кушнарев выразил надежду, что сторонам еще удастся договориться: "Можем создать широкую коалицию, но в некоторых вопросах, их два-три, можем договориться, что каждая фракция в сессионном зале сама будет определяться, как голосовать".

Депутат допускает, что "это не укрепляет коалицию и оставляет поле для противостояний" и в то же время "это проблема Украины в целом и мы должны искать выход из этой ситуации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!