Главная Новости Политика Гриценко в отставку не уйдет
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко в отставку не уйдет

15 сентября 2006, 12:53
Поделитесь публикацией:
Гриценко в отставку не уйдет

Министр обороны Анатолий Гриценко считает ошибочным заявление прмьер-министра Виктора Януковича относительно неготовности Украины к выполнению Плана действий по получению членства в НАТО. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции, пишет "Украинская правда".

На вопрос, не собирается ли он подавать в отставку, Гриценко вспомнил анекдот про Рабиновича, которого спрашивали о здоровье: "Не дождетесь".

В то же время он заявил, что "Министерство обороны выполняло, выполняет сейчас и в дальнейшем будет выполнять План действий относительно приобретения членства в альянсе, независимо от того, были ли сделаны те или иные заявления в ходе того или иного визита".

"Этого требует законодательная база, директивы и распоряжения президента, который, по Конституции, осуществляет руководство этой сферой и мы дальше будем это делать", — объяснил Гриценко.

"Более того, я хочу сказать, что План действий относительно приобретения членства в НАТО будет выполнять правительство Януковича, все министры, все вице-премьеры и лично Премьер-министр", — заявил Министр. "Потому что выполнение Плана — это поднятие стандартов жизни. И когда Премьер-министр в Брюсселе говорит, что будут осуществляться системные экономические реформы, будет совершенствоваться судебная система — это и есть План получения членства и он будет осуществляться безотлагательно, иначе мы идем путем регресса", — добавил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!