Главная Новости Политика Мороз заявляет, что не называл Гонгадзе фамилии Кравченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз заявляет, что не называл Гонгадзе фамилии Кравченко

16 сентября 2006, 13:37
Поделитесь публикацией:
Мороз заявляет, что не называл Гонгадзе фамилии Кравченко

Председатель Верховной Рады Александр Мороз в разговоре с Георгием Гонгадзе не называл фамилии покойного министра внутренних дел Юрия Кравченко. Так он прокомментировал свидетельство в суде главного редактора "Украинской правды" Елены Притулы, что во время разговора с Гонгадзе Мороз предупреждал журналиста о том, что слежку за ним контролирует лично Кравченко.

"Я понятия не имел об этом, я впоследствии узнал о том, что там было в действительности", — сказал Мороз.

Он напомнил, что во время разговора лишь предупреждал Гонгадзе об опасности, а также рекомендовал ему обратиться в прокуратуру "публично, так, чтобы это было обнародовано, и тогда бы он был гарантирован относительно преследования".

Кроме того, Мороз выразил удивление по поводу свидетельств Притулы. "Относительно того, что она, например, видела, как кто-то его схватил и посадил в машину, тогда у меня возникает вопрос: почему же она, позвонив мне где-то в 12 часов ночи, в то время не сказала о том, что это случилось именно так? Я бы тогда знал, где искать и каким образом влиять на ситуацию. А она просто сказала, что поехал и где-то исчез. Поэтому я думаю, что, очевидно, Елена Притула что-то забыла или говорит что-то немного не так, как было в действительности", — сказал Мороз.

Вместе с тем, информация, которую комментировал Мороз, была обнародована одним из интернет-изданий в пятницу и не отвечает действительности. В суде Притулой было сказано совсем другое.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!