Главная Новости Политика „Регионалы” передумали судить за клевету
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионалы” передумали судить за клевету

18 сентября 2006, 09:05
Поделитесь публикацией:
„Регионалы” передумали судить за клевету

Фракция Партии регионов отзовет поданный депутатом Василием Киселевым законопроект о введении кголовной ответственности за клевету. Об этом заявила член фракции ПР Елена Лукаш в интервью Радио "Свобода".

„Я имела по этому поводу беседу с господином Киселевым, с Адамом Мартынюком, на сегодняшний день этот законопроект отзывается, он не будет рассматриваться”, — сказала Лукаш. „Изменения в Уголовный кодекс, а следовательно и Уголовно-процессуальный, внесены не будут по этому вопросу”, — уточнила она.

„Мне не всегда нравится то, что пишет пресса, не всегда это отвечает действительности. Но не предоставлять ей возможность сказать, тем более привлекать к уголовной ответственности, тем более что мы уже имеем такой опыт, негативный опыт, потому что статья за клевету существовала в Уголовном кодексе и была исключена, она абсолютно не нужна”, — отметила народный депутат.

Напомним, народный депутат Василий Киселев (фракция Партии регионов) внес законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за клевету. Законопроект предполагает введение наказания за клевету в виде штрафа в размере до 50 необлагаемых налогом минимумов, либо общественных работ сроком до 200 часов, либо исправительных работ сроком до 1 года.

За клевету в печатном или другим способом размноженном творении, в анонимном письме, а также распространенную лицом, ранее судимым за клевету, предлагается наказывать штрафом от 50 до 300 необлагаемых налогом минимумов, либо общественными работами на срок от 150 до 240 часов, либо исправительными работами сроком до 1 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!