Главная Новости Политика Из Турции в Украину пытались ввезти арсенал оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Турции в Украину пытались ввезти арсенал оружия

18 сентября 2006, 22:42
Поделитесь публикацией:
Из Турции в Украину пытались ввезти арсенал оружия

Огромный арсенал оружия обнаружили пограничники на специализированном грузовом комплексе Ильичевского морского торгового порта. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Одесские пограничники с помощью служебной собаки, во время общего осмотра одного из контейнеров обнаружили незадекларированные вещи. Они прибыли в Украину контейнером на теплоходе "Мехтаб Байрактар" (флаг Турция). Официально заявленным и имеющимся грузом были "личные вещи, моторная лодка и трейлер" — имущество гражданки Украины из Херсона.

Уже с начала работы общий наряд обнаружил 17 незадекларированных охотничьих ножей. В связи с этим было принято решение о проведении углубленного осмотра контейнера – с повторным привлечением кинолога со служебной собакой. Во время его проведения был обнаружен целый арсенал незадекларированного оружия: пневматическая винтовка иностранного производства, охотничья нарезная винтовка, два помповых охотничьих ружья, малокалиберный пистолет с оптическим прицелом, сигнальный пистолет иностранного производства с 3 сигнальными патронами, два запасных ствола к помповым ружьям, три оптических прицела, четыре сигнальные шашки красного цвета и 2,6 тысяч капсул к патронам.

Всего было обнаружено и изъято 23 наименования оружия (холодное, огнестрельное, сигнальное) и патроны в общем количестве почти 2,5 тысяч единиц. Данный груз изъят таможней. По возвращению в Украину данной гражданки ее привлекут к ответственности относительно незаконной перевозки через границу партии оружия. Степень ее виновности по этому делу установит следствие и суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!