Главная Новости Политика Янукович считает, что референдум в Приднестровье не повлияет на отношение Украины к Молдове
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что референдум в Приднестровье не повлияет на отношение Украины к Молдове

18 сентября 2006, 12:33
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что референдум в Приднестровье не повлияет на отношение Украины к Молдове

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что проведение референдума в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике, в результате которого большая часть граждан высказалась за присоединение Приднестровья к России, не повлияет на дальнейшие отношения между Украиной и Молдовой. Об этом Янукович сказал журналистам в Луганске, пишут "Українські новини".

Премьер отметил, что результат референдума не предполагает каких-либо официальных решений, а носит, скорее, консультативный характер. Также он подчеркнул, что нужно с уважением относиться к решению о проведении референдума, а также к волеизъявлению граждан.

В то же время Янукович считает, что проведение такого референдума способствует дальнейшему обострению конфликта между Молдовой и Приднестровьем. "Обостряется конфликт? Скорее да, чем нет", — сказал Янукович.

Также глава правительства высказался за урегулирование ситуации в Приднестровье и подтвердил желание Украины приложить все усилия для этого.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии Приднестровья, обнародованным в понедельник, в референдуме 17 сентября приняло участие 78,6% избирателей от общего числа внесенных в списки.

По первому вопросу референдума ("Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?") за высказалось 97,1%, против — 2,3%.

По второму вопросу ("Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Молдавии?") против высказалось 94,6%, за — 3,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!