Главная Новости Политика В Ялтинских горах заблудились две семьи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялтинских горах заблудились две семьи

18 сентября 2006, 12:46
Поделитесь публикацией:
В Ялтинских горах заблудились две семьи

В воскресенье, 17 сентября, в Ялтинских горах застряли две семьи: первые оказались поклонниками "тихой охоты", а вторых забыли забрать, передает "Трибуна".

По информации пресс-службы Главного управления МЧС Украины в Крыму, трое родственников из Санкт-Петербурга: мужчина и его сын с женой — стали жертвами плохого сервиса. Их доставили с моря, на яхте, но из-за шторма не забрали, оставив ночевать в горах. У людей не было ни палатки, ни соответствующей одежды. На следующий день их обнаружили с проходящей мимо яхты. Добираться до людей спасателям Ялтинского горно-поискового отряда пришлось, спускаясь с 200-метрового крутого склона. С помощью альпинистского снаряжения пострадавших подняли вверх и вывели к тропе.

Спустя некоторое время с крутого склона горноспасателям пришлось снимать еще одну семью — на этот раз местных жителей. Мужа с женой и их 10-летний сын пошли на Ай-Петри за грибами. Спасателям пришлось применить альпинистское снаряжение и поднимать людей на высоту около 70-ти метров. Спасательная операция прошла удачно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!