Главная Новости Политика «Наша Украина» хочет влиять на решения коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» хочет влиять на решения коалиции

18 сентября 2006, 13:12
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» хочет влиять на решения коалиции

Фракция "Наша Украина" при создании широкой коалиции будет настаивать на включении в коалиционное соглашение положения, согласно которому "Наша Украина" должна иметь влияние на принятие решений коалиции. Об этом в понедельник в интервью журналистам сообщил один из лидеров фракции "Наша Украина" Петр Порошенко, передает корреспондент "proUA".

Порошенко подчеркнул, что фракция "Наша Украина" не видит "никаких оснований" для того, чтобы исключать из коалиционного соглашения положение, согласно которому одна из политических сил имеет право вето на решение коалиции в тех случаях, если её такое решение не устраивает.

Он также отметил, что при создании широкой коалиции многое будет зависеть от объяснений премьер-министра Виктора Януковича в отношении дальнейшего внешнеэкономического курса в Украине. В частности, Порошенко подчеркнул, что на сегодняшний день возникла неопределенная ситуация, связанная с высказываниями Януковича в Брюсселе о вступлении Украины в НАТО.

В тоже время, подчеркнул Порошенко, по имеющейся у него информации от министра юстиции Романа Зварыча, в Брюсселе Янукович заявил, что Украина только откладывает свое вступление в НАТО.

Порошенко отметил, что Янукович должен дать официальное объяснение того, "как он видит развитие внешнеполитического курса нашего государства". При этом народный депутата напомнил, что вопрос относительно внешнеполитического курса Украины является прерогативой Президента Украины. Он также подчеркнул, что если Янукович подтвердит неизменность внешнеполитического курса Украины и в дальнейшем, то "это недоразумение будет снято".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!