Главная Новости Политика Ощадбанк отстранили от обслуживания рынка электроэнергии до решения суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Ощадбанк отстранили от обслуживания рынка электроэнергии до решения суда

18 сентября 2006, 14:06
Поделитесь публикацией:
Ощадбанк отстранили от обслуживания рынка электроэнергии до решения суда

Хозяйственный суд Киева 14 сентября приостановил действие постановления Кабинета Министров от 24 июля об утверждении Ощадбанка уполномоченным по обслуживанию оптового рынка электроэнергии вместо Проминвестбанка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Проминвестбанка, передают "Українські новини".

Действие постановления Кабмина приостановлено до окончания рассмотрения дела в суде.

Заседание по данному делу суд назначил на 3 октября.

Как сообщалось, 11 августа Проминвестбанк подал иск в Хозяйственный суд Киева с требованием признать незаконным постановление Кабинета Министров от 24 июля об утверждении Ощадбанка уполномоченным по обслуживанию оптового рынка электроэнергии вместо ПИБа.

Ранее ПИБ выступил с критикой данного постановления Кабмина, заявив, что оно является нерыночным и создает проблемы для финансового обслуживания топливно-энергетического комплекса.

В середине января Кабмин уже инициировал перевод ряда предприятий энергетики, в том числе государственного предприятия "Энергорынок", на обслуживание из ПИБа в Ощадбанк. Однако в конце января совет оптового рынка электроэнергии отказался рассмотреть предложение Ощадбанка по обслуживанию "Энергорынка".

Ежегодно переизбираемый совет ОРЭ уполномочен контролировать выполнение условий договоров "Энергорынка" его членами, принимать новых членов, предлагать изменения к этому договору, а также рекомендовать НКРЭ вносить изменения в механизм распределения средств со счета "Энергорынка", который является распределителем средств оптового рынка электроэнергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!