Главная Новости Политика Тарасюк отбыл в Нью-Йорк
commentss НОВОСТИ Все новости
18 сентября 2006, 15:26
Поделитесь публикацией:
Тарасюк отбыл в Нью-Йорк

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл к г. Нью-Йорк (США) во главе официальной делегации Украины с целью участия в роботе 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Согласно сообщению, во время работы Генеральной сессии ООН делегация Украины планирует нарушить с трибуны ООН вопрос о Голодоморе в Украине 1932-33 годов и необходимость его признания геноцидом против украинского народа, а также обсудить вместе с партнерами из ГУАМ вопрос вооруженных конфликтов, которые затянулись, в регионе ГУАМ и их последствий для международного мира, безопасности и развития.

В ходе работы сессии планируется выступление Тарасюка в общих дебатах.

Также во время пребывания в г. Нью-Йорк Тарасюк примет участие в заседании Совета министров иностранных дел ОДЭР-ГУАМ и встрече ОДЭР-ГУАМ-США, втором заседании „Глобальной инициативы Клинтона”, встречи с представителями украинского общества США, а также встречи с руководством американских еврейских организаций.

В ходе сессии предусматривается проведение около трех десятков двусторонних встреч Министра с руководителями внешнеполитических ведомств других государств.

Во время сессии Министр иностранных дел Украины подпишет “Факультативный протокол к Конвенции ООН 1994 года по защите персонала ООН и связанного с ней персонала”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!