Главная Новости Политика Азаров думает, что у Ющенко искаженная информация о правительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров думает, что у Ющенко искаженная информация о правительстве

19 сентября 2006, 09:03
Поделитесь публикацией:
Азаров думает, что у Ющенко искаженная информация о правительстве

Министр финансов Николай Азаров опровергает информацию о предусмотренном проектом Госбюджета на 2007 год сокращения помощи на рождение ребенка в размере 8000 гривень. Об этом он сказал в понедельник в интервью "1+1".

"Никакого ограничения по выплате средств при рождении ребенка нет и бюджет 2007 года – бюджет социально направленный, бюджет развития", — сказал Азаров.

По его словам, сообщения о сокращении социальных выплат связаны с тем, что "против правительства достаточно часто используются недобросовестные приемы". "Нас обвиняют во всех смертных грехах", — обавил Азаров, отметив, что сейчас в СМИ звучит "очень много неточной информации".

Он также опроверг заявления некоторых политиков о том, что украинского газа может хватить на потребности коммунальной сферы. "Здесь столько тумана напустили... Я со всей ответственностью заявляю, что украинского газа недостаточно для коммунальной сферы", — сказал Азаров. "Говорить о том, что нашего газа хватает, — или обманывать, или не знать", — добавил он.

Азаров также сказал, что в настоящий момент правительство занимается тем, "что наводит порядок, в первую очередь в финансово-экономической сфере".

По его словам, президент Виктор Ющенко владеет немного искаженной информацией о деятельности правительства. "Я думаю, что мы для президента подготовим соответствующую информацию, и те недоразумения, которые ему не совсем качественно готовит его служба, я думаю, мы устраним", — сказал министр.

Как известно, в статье 60 проекта Госбюджета, размещенном на сайте Верховной Рады, сказано, что помощь при рождении ребенка будет выплачиваться: в размере 8500 гривень при условии, если совокупный доход семьи, в составе которого на иждивении находятся до два неработоспособных лица, не превышает 5000 гривень, до трех неработоспособных лиц – 6000 гривень, четырех и больше неработоспособных лиц – 7000 гривень.

Ранее заместитель министра финансов Сергей Рыбак заявил, что правительство намерено ограничить условия выплаты одноразовой помощи при рождении ребенка.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!