Главная Новости Политика Жертвой покушения в Донецке стал бизнесмен-армянин
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвой покушения в Донецке стал бизнесмен-армянин

19 сентября 2006, 10:22
Поделитесь публикацией:
Жертвой покушения в Донецке стал бизнесмен-армянин

Жертвой покушения, совершенного в понедельник, 18 сентября, на бульваре Шевченко в Донецке, стал 50-летний бизнесмен Самвел Адамян, член армянской общины города. Об этом пишет газета "Сегодня".

"Этого человека называют в Донецке "почти олигархом", который продает металл, нефть и лес", — пишет издание.

Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Стрелявший задержан. Его ранил охранник банка, находящегося в том же доме, что и офис Адамяна. Охранник госпитализирован.

Задержанный уже дал первые показания. В частности, как сообщил прокурор области Алексей Баганец, задержанный утверждает, что приехал из Казахстана и получил заказ на Адамяна. Заказчик покушения пока неизвестен.

Как сообщила начальник ЦОС УМВД Донецкой области Виктория Кушнир, нападавший ждал Адамяна возле офиса и выстрелил, когда бизнесмен на своем серебристом "Мерседесе" подъехал к зданию. Киллер ранил бизнесмена и его охранника. Армянин получил серьезные ранения, но врачи говорят, что он будет жить. Охранник получил касательные ранения.

В милиции не исключают, что стреляли несколько человек, поскольку на месте преступления были обнаружены два пистолета ТТ, один из которых с глушителем. Кроме того, возле автомобиля валялись несколько паспортов, мобильных телефонов и пара пустых гильз. По другой версии, нападал один человек, стрелял из "Макарова", а про запас у него в карманах было два ТТ.

Как сообщалось, в понедельник, 18 сентября, в Донецке около 15.15 у дома по адресу бульвар Шевченко, 29, недалеко от центра города, выстрелами из пистолета было тяжело ранено несколько человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!