Главная Новости Политика Суд Киева не захотел заниматься дикими животными
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Киева не захотел заниматься дикими животными

19 сентября 2006, 11:15
Поделитесь публикацией:
Суд Киева не захотел заниматься дикими животными

Хозяйственный суд Киева отказался рассматривать иск экологов относительно защиты диких животных. Как сообщает "5 канал", суд отказал экологам в рассмотрении их иска без объяснений.

Как сообщалось, истцами выступали общественные природоохранные организации "Экоправо-Киев" и Киевский эколого-культурный центр, ответчиками — Государственный комитет лесного хозяйства Украины и Министерство охраны окружающей естественной среды.

Истцы предъявляли ответчикам обвинения в небрежном отношении к своим служебным обязанностям по охране диких животных Украины. В частности истцы утверждают, что в результате бездеятельности этих государственных органов численность лосей, оленей, кабанов, косуль, диких уток и гусей в Украине за последние 15 лет сократилась на 70-30%.

В то же время чиновники из Госкомлесхоза и Минприроды утверждают, что количество животных увеличивается, а охотничье хозяйство Украины не хуже, чем в странах Европы. А следовательно, убеждены чиновники, нет никаких юридических оснований подавать в суд.

Экологи готовят апелляцию.

Напомним, первое судебное заседание по этому делу было назначено на понедельник, 18 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!