Главная Новости Политика Богатырева не хочет, чтобы Президент входил в состав совета коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева не хочет, чтобы Президент входил в состав совета коалиции

19 сентября 2006, 14:18
Поделитесь публикацией:
Богатырева не хочет, чтобы Президент входил в состав совета коалиции

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева выступает против идеи "Нашей Украины" ввести Президента Виктора Ющенко в состав совета коалиции, передает "Украинская правда".

"Совет коалиции – это орган, который состоит из представителей парламентской коалиции. У Президента есть возможность проводить политические советы при Президенте, и нет необходимости создавать дополнительные органы для Президента", — сказала Богатырева журналистам.

"Не нужно кого-то занимать работой – ее и так много", — прибавила она.

Богатырева сообщила, что во вторник в 19 часов состоятся переговоры между „Нашей Украиной” и Партией регионов о создании коалиции. На вопрос, будет ли обсуждаться там  предоставление права вето членам коалиции, Богатырева ответила: "Не право вето, а право по тем или иным вопросам иметь отдельную точку зрения".

Богатырева также отметила, что вопросы языка или НАТО не являются конфликтными во время переговоров с "Нашей Украиной". "Эти темы не рассматриваются во время переговоров, потому что у нас есть определения, записанные в Универсале. И Премьер Виктор Янукович озвучил мудрое решение в Брюсселе, что в настоящий момент проводить референдум относительно вступления в НАТО нецелесообразно", — прибавила Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!