Главная Новости Политика Рада поддержала позицию Януковича по НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада поддержала позицию Януковича по НАТО

19 сентября 2006, 15:22
Поделитесь публикацией:
Рада поддержала позицию Януковича по НАТО

Верховная Рада Украины поддержала позицию Премьер-министра Украины Виктора Януковича, выраженную в Брюсселе 14 сентября 2006 года на заседании комиссии Украина-НАТО, относительно взаимовыгодного сотрудничества Украина-НАТО. За принятие соответствующего постановления по позиции премьер-министра Украины на заседании комиссии Украина-НАТО проголосовали 242 народных депутата, передает корреспондент "proUA".

Постановление предполагает, что дальнейшие конкретные действия по вступлению Украины в НАТО будут определяться только с учетом воли украинского народа.

Кроме того Рада поручила Кабмину последовательно и активно проводить курс на обеспечение в Украине верховенства права, укрепление демократии, политического плюрализма и рыночной экономики, соблюдение прав человека и прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, которые разделяют страны европейского сообщества.

Кроме того Кабмин должен способствовать распространению объективной информации о роли НАТО в современном мире и направлениях его реформирования.

Парламент также поручил комитетам Рады по иностранным делам и по вопросам национальной безопасности и обороны до 1 ноября 2006 года подготовить и внести на рассмотрение парламента проект закона, который будет определять особенности вступления Украины в военные союзы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!