Главная Новости Политика Министру культуры не нравится концепция «Мыстецького Арсенала»
commentss НОВОСТИ Все новости

Министру культуры не нравится концепция «Мыстецького Арсенала»

20 сентября 2006, 03:36
Поделитесь публикацией:
Министру культуры не нравится концепция «Мыстецького Арсенала»

Министр культуры и туризма Игорь Лиховой не одобряет предложенный Киевской городской государственной администрацией и институтом "Укрпроектреставрация" концепции будущего "Мыстецького Арсенала" в Киеве.

"Мне не очень нравится концепция, которую предложили в результате подготовки на уровне института "Укрпроектреставрация" и Киевской городской государственной администрации в ее предыдущем составе. Там очень глобальный масштабный проект", — заявил Лиховой в ходе "горячей" телефонной линии Кабинета министров Украины во вторник, 19 сентября, в Киеве.

Министр напомнил, что соответствующая концепция рассматривалась институтом и администрацией в ходе встречи с представителями Кабинета министров, на которой принималась программа развития украинской столицы.

Лиховой высказался за сохранение самого здания "Арсенала" как памятника культуры. Он также отметил возможность создания на базе "Мыстецького Арсенала" дополнительных помещений, "но не надстроек".

Министр считает целесообразным свести к минимуму развлекательные заведения на территории будущего музея.

Говоря о финансировании строительства, Лиховой сообщил, что в 2006 году на проект предусмотрено 45 миллионов гривен субвенций из госбюджета.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!