Главная Новости Политика В школах вводят уроки социально-правовой защиты
commentss НОВОСТИ Все новости

В школах вводят уроки социально-правовой защиты

19 сентября 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
В школах вводят уроки социально-правовой защиты

Во всех школах страны начались уроки социально-правовой защиты. Это инициатива Министерства юстиции Украины. Первое такое занятие в одной из киевских школ лично провел глава ведомства Роман Зварыч, передает "НТН".

С сегодняшнего дня и до конца года чиновники из Министерства юстиции переквалифицируются в учителей. Кроме того, школьникам будут раздавать специальные памятки, где будут все законы и номера телефонов, по которым дети смогут обращаться за помощью в случае нарушения их прав.

Цель такого образовательно-правового мероприятия – предотвратить повторение инцидента, произошедшего в Черновцах, когда старшеклассники грубо издевались над учениками младших классов и снимали это на видео.

"В связи, опять же, с этой ситуацией, возникшей в Черновцах, мы поняли, что есть определенные недоработки с нашей стороны, возможно, со стороны Министерства образования. И поэтому нужно было немедленно реагировать на эту ситуацию. Конечно, мы начали это делать. Сегодня роздана этим ученикам определенная такая памятка. Я бы хотел посмотреть, как они будут на эту памятку реагировать. Как родители будут на нее реагировать. И, конечно, если будет позитивная реакция, то мы будем тогда тиражировать этот буклет. Чтобы каждый ученик мог иметь его в руках", — отметил Министр юстиции Украины Роман Зварыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!