Главная Новости Политика Подкомитет по международным делам комиссии Путин-Ющенко соберется в ноябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Подкомитет по международным делам комиссии Путин-Ющенко соберется в ноябре

20 сентября 2006, 08:38
Поделитесь публикацией:
Подкомитет по международным делам комиссии Путин-Ющенко соберется в ноябре

Министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Борис Тарасюк договорились, что заседание подкомитета по международным делам комиссии Путин-Ющенко состоится в Киеве в начале ноября. Об этом сообщил журналистам во вторник в Нью-Йорке глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы обсудили предстоящий график контактов между Россией и Украиной в контексте реализации работы межгосударственной комиссии, которая возглавляется Владимиром Путиным и Виктором Ющенко", — рассказал Лавров.

"Договорились, что проведем заседание подкомитета по международным делам в Киеве в начале ноября, где обсудим весь комплекс вопросов, которые стоят в нашей повестке дня", — сказал он по итогам переговоров с Тарасюком.

"Посмотрим, как идут дела по сотрудничеству в урегулировании различных конфликтов на пространстве СНГ, в частности приднестровского конфликта", — отметил он.

"Рассмотрим наше взаимодействие по решению остающихся вопросов функционирования Черноморского флота, урегулированию статуса Азово- Керченской акватории на основе имеющихся соглашений, в частности соглашения 2003 года, которое определило ее как совместные исторические воды России и Украины", — сообщил глава МИД РФ.

"Рассчитываем, что параллельно с подкомитетом по международным делам будет проводиться и подготовка к работе экономического, гуманитарного подкомитетов, подкомиссии по Черноморскому флоту", — отметил Лавров.

"Все это вместе позволит создать хорошую основу для проведения заседания Межгосударственной комиссии, к срокам которого мы вернемся позже", — подчеркнул российский министр.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!