Главная Новости Политика АМКУ озаботился непрозрачностью открытия новых автобусных маршрутов
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ озаботился непрозрачностью открытия новых автобусных маршрутов

20 сентября 2006, 10:37
Поделитесь публикацией:
АМКУ озаботился непрозрачностью открытия новых автобусных маршрутов

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал Государственному департаменту автомобильного транспорта ввести четкий и прозрачный порядок открытия новых пассажирских автобусных маршрутов и дополнительных рейсов. Разработать для этого соответствующие нормативно-правовые акты. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Пресс-служба отмечает, что, как показал анализ нормативной базы, в данное время отсутствует регламентированный порядок введения автобусных рейсов и маршрутов. Нет и конкретных критериев определения целесообразности их открытия. К тому же не хватает перечня документов, необходимых для этого перевозчикам, не определены четкие сроки принятия организаторами перевозок соответствующих решений.

„Из-за этого Укравтотранс, облгосадминистрации и исполкомы местных советов могут принимать необоснованные решения. А именно, безосновательно отказывать перевозчикам в открытии маршрута, медлить при рассмотрении их предложений или вообще вводить немотивированные дополнительные рейсы”, – отмечается в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!