Главная Новости Политика Янукович попросил министров не выносить сор из избы
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович попросил министров не выносить сор из избы

20 сентября 2006, 11:03
Поделитесь публикацией:
Янукович попросил министров не выносить сор из избы

Премьер-министр Виктор Янукович призывает министров не выносить на публику спорные вопросы, которые могут возникать в работе правительства. Об этом он сказал в среду, 20 сентября, открывая заседание Кабинета Министров, передает УНИАН.

"Я просил бы не политизировать те вопросы, которые возникают в работе правительства. Не выносить наши рабочие вопросы, которые возникают, на политическую трибуну", — сказал Премьер.

В частности, по словам Януковича, он просит, чтобы больше не возникало такой "противоречивости", которая возникла после его поездки в Брюссель. В связи с этим Янукович напомнил министрам, что все они являются членами правительства, которое было утверждено широкой коалицией парламентских фракций, а следовательно — это правительство и каждый министр должен выполнять решение коалиции "с учетом, конечно, позиции Президента".

Янукович обратился к министрам обороны и иностранных дел Анатолию Гриценко и Борису Тарасюку с просьбой быть "более корректными" и перед любыми выступлениями на публике согласовывать свою позицию с другими членами правительства и Премьером.

Как сообщалось, 14 сентября в Брюсселе после заседания Комиссии Украина-НАТО Янукович заявил, что Украина откладывает свое желание присоединиться к Альянсу.

При этом Гриценко заявил, что считает необоснованным, нелогичным и ошибочным заявление Премьер-министра Украины об отсрочке присоединения Украины к Плану действий о членстве в НАТО.

В свою очередь, Тарасюк заявил, что внешнеполитический курс Украины остается неизменным, а высказывание Януковича расценил как заявление лидера Партии регионов.

15 сентября Президент Украины Виктор Ющенко выразил обеспокоенность попытками ревизии внешнеполитического курса Украины. "У меня был не очень приятный разговор с Премьером по этому вопросу", — сказал он. Говоря о заявлении Януковича относительно НАТО, Президент сказал, что понимает, что оно формировалось под воздействием его политической позиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!