Главная Новости Политика Российская Госдума радуется за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская Госдума радуется за Януковича

20 сентября 2006, 15:20
Поделитесь публикацией:
Российская Госдума радуется за Януковича

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Андрей Кокошин выразил удовлетворение позицией правительства и парламента Украины по вопросу о ее возможно членство в НАТО. "Вчерашнее решение Верховной Рады, которая поддержала новое правительство страны в вопросе о ее членстве в НАТО, — это зрелый и мудрый шаг наших украинских коллег", — заявил Кокошин в среду в интервью "Интерфаксу".

По его словам, некоторые украинские политики не учли доминирующие общественные настроения в своей стране, а также в братской России и в Беларуси по этому вопросу.

"Когда Государственная Дума приняла свое заявление, в котором выразила крайне негативную оценку перспектив вступления Украины в НАТО, депутаты выходили из общих долгосрочных интересов России и Украины, интересов десятков миллионов граждан двух наших государств", — подчеркнул российский парламентарий.

Он также отметил, что последние события в Венгрии наглядно показали, что "членство страны в НАТО и ЕС никоим образом не гарантирует то или иное государство от серьезных антиконституционных эксцессов, угрожающих самим принципам системы политической демократии".

Напомним, 19 сентября Верховная Рада поддержала позицию украинского Премьера Виктора Януковича, выраженную во время заседания комиссии "Украина-НАТО" в Брюсселе. В соответствии с постановлением, последующие конкретные действия относительно вступления Украины в НАТО будут решаться только с учетом воли украинского народа.

Кроме того, парламент поручил Кабинету Министров "последовательно и активно проводить курс на обеспечение в Украине верховенства права, укрепления демократии, политического плюрализма и рыночной экономики, соблюдения прав человека и прав людей, которые относятся к национальным меньшинствам".

Правительству также поручено "способствовать расширению объективной информации относительно роли НАТО в современном мире и направлений его реформирования для улучшения обоюдной осведомленности".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!