Главная Новости Политика Клюев разберется с тарифами на свет и газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев разберется с тарифами на свет и газ

20 сентября 2006, 15:59
Поделитесь публикацией:
Клюев разберется с тарифами на свет и газ

Правительственный комитет по вопросам развития отраслей экономики во главе с вице-премьером Андреем Клюевым в ближайшее время рассмотрит целесообразность повышения тарифов на газ и электроэнергию для населения. Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, передает "Главред".

По словам Бойко, также будет рассмотрена возможность увеличения субсидий для их оплаты. "Тут есть два вопроса: это обеспечение необходимого уровня поддержки людям, которые не могут платить даже в нынешних условиях, не говоря уже о повышении цен, и второй вопрос — рассмотреть насколько экономически было принято решение правительства о повышении этих тарифов", — сказал Бойко.

Министр отметил, что для газоснабжения населения используется природный газ, добываемый в Украине.

Напомним, Нацкомиссия регулирования электроэнергетики с 1 мая повысила цены на газ на 25%, а с 1 июля — еще на 85% — до 407 грн. за 1 тыс. куб. м для имеющих счетчики абонентов, и до 444 грн. за 1 тыс. куб. м — для абонентов, не имеющих счетчиков. Комиссия также повысила отпускные цены на электроэнергию для населения на 25% с 1 мая и еще на 25% — с 1 сентября текущего года, до 24,36 коп. за 1 кВт-ч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!