Главная Новости Политика Тернопольский исполком отправили в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольский исполком отправили в отставку

20 сентября 2006, 16:16
Поделитесь публикацией:
Тернопольский исполком отправили в отставку

Депутаты Тернопольского городского совета на своем заседании в среду отправили в отставку членов исполнительного комитета горсовета, в том числе и заместителей мэра Тернополя. Об этом говорится в решении внеочередной сессии Тернопольского горсовета, передают "Українські новини".

"В связи с нарушением п.2 ст.46, п.9 ст.46, п.5 ст.47 Закона Украины "О местом самоуправлении в Украине", п.7.5. регламента Тернопольского горсовета 5-го созыва, городской совет решил отменить решение городского совета от 11 августа 2006 года "Об утверждении персонального состава исполнительного комитета городского совета и заместителей городского головы", — сказано в решении сессии.

Это решение поддержал 31 из 57 присутствующих в зале депутатов (всего в горсовете 60 депутатов).

Проект решения был разработан и предложен руководителем фракции Блока Юлии Тимошенко в горсовете Сергеем Кириком.

Как сообщалось, в среду состоялась внеочередная сессия Тернопольского городского совета созванная мэром города по требованию 33 депутатов, в основном представителей БЮТ, партии "Свобода", блоков Костенко-Плюща и "Наша Украина".

Депутаты требовали пересмотра вопроса о назначении исполнительного комитета горсовета.

БЮТ считает, что принятие решений первой сессии горсовета 5-го созыва прошло с серьезным нарушением законодательства, в частности, согласно закону о местном самоуправлении, первую сессию созывает и ведет глава территориальной комиссии.

БЮТ отмечает, что другие вопросы на первую сессию не могут выноситься, поскольку любые проекты решений, которые должны выноситься, подаются на ознакомление депутатам не позднее 10 дней до сессии, что не было сделано.

На первой сессии Тернопольского горсовета 10-11 августа депутаты приняли ряд решений, среди которых утверждение персонального состава исполкома горсовета и заместителей городского головы, утверждение персонального состава постоянных депутатских комиссий горсовета, о количественном составе исполкома горсовета, об исполнительных органах горсовета и структуры горсовета, о регламенте горсовета, о создании постоянных комиссий горсовета.

В фракцию БЮТ Тернопольского горсовета входит 22 депутата.

В городской совет входят 60 депутатов: от БЮТ — 22 места, от НУ — 17, Блока Костенко-Плюща — 11, "Свободы" — 4, от партии "Пора" и Социалистической партии — по 3.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!