Главная Новости Политика Бойко: Украина и Россия готовы к формализации отношений в энергетической области
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: Украина и Россия готовы к формализации отношений в энергетической области

20 сентября 2006, 17:50
Поделитесь публикацией:
Бойко: Украина и Россия готовы к формализации отношений в энергетической области

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко считает, что Украина и Россия готовы к формализации отношений в энергетической области. Такое мнение он высказал в среду, накануне визита премьер-министра Украины Виктора Януковича в Москву, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства топлива и энергетики.

Министр отмечает, что правительство Януковича получило тяжелое наследство в плане транзита всех энергоносителей и в настоящий момент решает с российскими партнерами широкий круг энергетических вопросов. "Это касается транзита и поставок газа, транзита и поставок нефти, вопросов, связанных с "Энергоатомом", — уточнил Бойко.

По словам министра, по всем проблемным вопросам сформированы рабочие группы. Некоторые из них уже работают, отдельные уже достигли конечных результатов, некоторые проблемы еще разрешаются. "Все вопросы наших отношений были обсуждены нами в ходе наших встреч с российскими партнерами, и в пятницу планируется визит премьер-министра в Россию для переговоров с российским коллегой", — сообщил Бойко.

"Нам известны проблемы в каждой сфере, нам понятны механизмы их решения, и есть понимание со стороны российской стороны. Я считаю, мы готовы к тому, чтобы на встрече премьер-министров в официальном формате формализовать наши отношения в договорах", — сказал министр.

По его словам, в рамках визита премьера Януковича будет вестись подготовка к запланированному на осень заседанию комиссии "Ющенко-Путин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!