Главная Новости Политика Украинские компании за полгода на слияние потратили 3,7 млрд. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские компании за полгода на слияние потратили 3,7 млрд. долл.

21 сентября 2006, 12:07
Поделитесь публикацией:
Украинские компании за полгода на слияние потратили 3,7 млрд. долл.

С января по июнь 2006 года в Украине было зарегистрировано 43 сделки по слиянию и поглощению на общую сумму 3 млрд. 690,1 млн. долл. Такие данные привел в четверг на ежегодном национальном форуме "Слияние и поглощение в Украине" председатель Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Анатолий Балюк, передает корреспондент "proUA".

Организаторы форума отмечают, что украинский рынок слияния и поглощения стремительно растет. По оценкам аналитиков, во втором полугодии ожидается заключение сделок по слиянию и поглощению на сумму до 5 млрд. долл. Не исключено, что до конца года общий объем сделок приблизится к сумме 10 млрд. долл.

Также эксперты отмечают рост активности по слиянию и поглощению практически во всех ведущих областях украинской экономики. Вслед за бумом слияния и поглощения в банковской сфере, металлургии и связи в ближайшее время ожидается рост количества сделок и в остальных отраслях.

"На данный момент у власти не достаточно большие возможности для контроля на рынке слияния и поглощения", – сказал Балюк и добавил, что для более качественной работы данного рынка государство может только усовершенствовать законодательную базу, чем и занимается комиссия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!