Главная Новости Политика Янукович планирует в этом году выступить в Европарламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович планирует в этом году выступить в Европарламенте

21 сентября 2006, 14:04
Поделитесь публикацией:
Янукович планирует в этом году выступить в Европарламенте

Премьер-министр Виктор Янукович планирует в 2006 году выступить перед советом руководителей политических партий Европейского парламента по приглашению председателя Европарламента Хосепа Боррелля. Об этом шла речь во время встречи Януковича и Боррелля в Брюсселе, передают "Українські новини".

Боррелль поздравил Януковича с назначением на должность премьера и отметил, что если ранее разговор о вступлении Украины в Европейский Союз был далеким от реальности, то сейчас в Европе создается позитивное впечатление от действий Украины в связи с выполнением положений соглашения о партнерстве и сотрудничестве и других программ сотрудничества. "Я аплодирую вашим действиям и хотел бы предложить максимальный уровень сотрудничества", — цитирует пресс-служба Боррелля.

Янукович, в свою очередь, отметил, что новая система власти в Украине дает возможность видеть в Украине надежного и прогнозируемого партнера.

Напомним, что ранее Янукович и Боррелль обсудили энергетическое сотрудничество Украины и Европейского Союза, а также вступление Украины во Всемирную торговую организацию.

Янукович заявил о готовности Украины пройти путь по вступлению в Европейский Союз.

Премьер находится с однодневной рабочей поездкой в Брюсселе (Бельгия) для встреч с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председателем Европейского парламента Хосепом Борреллем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!