Главная Новости Политика Рада не приняла изменений в Закон о службе в органах местного самоуправления
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не приняла изменений в Закон о службе в органах местного самоуправления

21 сентября 2006, 18:13
Поделитесь публикацией:
Рада не приняла изменений в Закон о службе в органах местного самоуправления

Верховная Рада Украины поддержала предложения Президента Украины и отклонила Закон "О внесении изменений в статью 21 Закона Украины "О службе в органах местного самоуправления". За принятие соответствующего решения проголосовали 391 народный депутат, передает корреспондент "proUA".

В частности, Президент предлагал отклонить закон, поскольку назначение пенсий отдельным категориям должностных лиц местного самоуправления независимо от времени их выхода на пенсию не согласовывается с общим порядком пенсионного обеспечения государственных служащих, ввиду того, что пенсионное обеспечение должностных лиц местного самоуправления осуществляется в порядке, определенном Законом “О государственной службе”, который вступил в действие с 1 января 1994 года и не распространяется на государственных служащих, которые вышли на пенсию до этого срока.

Кроме того, закон не отвечает нормам статьи 27 Бюджетного кодекса Украины относительно определения источников дополнительных доходов для покрытия расходов, необходимых для реализации положений закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!