Главная Новости Политика Россия хочет в украинскую металлургию, высокие технологии и перерабатывающую промышленность
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия хочет в украинскую металлургию, высокие технологии и перерабатывающую промышленность

22 сентября 2006, 13:19
Поделитесь публикацией:
Россия хочет в украинскую металлургию, высокие технологии и перерабатывающую промышленность

Россия хочет активизировать свое участие в металлургии, в сфере высоких технологиях, перерабатывающей промышленности в Украине. Об этом заявил журналистам премьер-министр России Михаил Фрадков в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министров Виктором Януковичем после завершения их встречи в Москве, передают "Українські новини".

"Мы бы хотели активнее присутствовать в металлургии, сфере высоких технологий, перерабатывающей промышленности", — сказал Фрадков. Также он высказал уверенность, что и украинские компании подтвердят свое желание более активно присутствовать в России.

При этом Фрадков высказался за более глубокую интеграцию в сотрудничестве между Украиной и Россией. "Хотелось бы, чтобы интеграция была более глубокой и по более широкому спектру вопросов", — сказал он.

Также российский Премьер отметил, что в ходе планируемого на октябрь заседания межправительственного экономического комитета Украины и России, помимо снятия ограничений во взаимной торговле также планируется обсудить участие в рамках Единого экономического пространства.

В то же время Фрадков подчеркнул, что более глубокая интеграция Украины в ЕС создала бы лучшие условия для работы и бизнеса.

Как сообщалось ранее, Янукович и Фрадков договорились провести первое заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в рамках межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" в 20-х числах октября в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!