Главная Новости Политика Гриценко раскритиковал проект госбюджета-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко раскритиковал проект госбюджета-2007

22 сентября 2006, 17:27
Поделитесь публикацией:
Гриценко раскритиковал проект госбюджета-2007

Министр обороны Анатолий Гриценко критикует проект государственного бюджета на 2007 год. Свое мнение по поводу бюджета Гриценко высказал журналистам на учениях в Николаевской области, передают "Українські новини".

Он подчеркнул, что всем становится ясно, что бюджет нынешнего года, который предусматривает финансирование Вооруженных Сил в размере 8,9 млрд. гриве, выполнен не будет.

Анализируя проект бюджета на 2007 год, Гриценко отметил, что его беспокоит сумма, предусмотренная на развитие ВС. "В проекте бюджета предусмотрено, что еще большей будет зависимость ВС от поступлений в Фонд государственного имущества. Я как министр обороны категорически против этого", — сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что армия должна иметь гарантированный объем финансирования. "Средства должны поступать с 1 января, потому я против спецфондов", — сказал Гриценко.

Также он в очередной раз подчеркнул, что армия не должна заниматься торговлей имуществом, поскольку эта функция ей не характерна.

Гриценко также напомнил, что нормой для стран НАТО является финансирование ВС на уровне 2% от ВВП.

По словам Гриценко, в проекте бюджета указано, что более 1 млрд. гривен ВС должны заработать сами или получить от Фонда государственного имущества. "Эти средства раньше июля не поступят в ВС", — сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что если все-таки такой проект бюджета будет принят, то Минобороны не успеет закупить новые образцы техники.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в проекте бюджета указано сумма финансирования ВС в 2007 году в размере 9,1 млрд. гривен.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко считает что на оборонные нужды и развития вооруженных сил в 2007 году необходимо из государственного бюджета выделить около 11,8 млрд. гривен.

21 сентября Верховная Рада приняла к своему рассмотрению предложенный Кабинетом Министров проект государственного бюджета на 2007 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!