Главная Новости Политика Луценко просит международные организации помощи в борьбе с нелегальной миграцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко просит международные организации помощи в борьбе с нелегальной миграцией

23 сентября 2006, 13:37
Поделитесь публикацией:
Луценко просит международные организации помощи в борьбе с нелегальной миграцией

Министр внутренних дел Юрий Луценко просит международные организации о финансовой и технической помощи в борьбе с нелегальной миграцией. Об этом Луценко сообщил журналистам на пресс-конференции в субботу, передают "Українські новини".

По его словам, на сегодняшний день значительно возрастает проблема нелегальной миграции в Киеве. "Я как министр обращаюсь к международным, особенно европейским организациям для финансовой и технической помощи в борьбе с этим явлением", — сказал Луценко.

Также Луценко сообщил, что на днях он вернулся из Генеральной Ассамблеи Интерпола, где выступал по вопросам нелегально миграции в Украине и договорился с генеральным секретарем этой организации о возможной технической помощи для обустройства пунктов пребывания незаконных мигрантов в Украине.

Министр подчеркнул, что проблемой является то, что до сих пор нет ни одного лагеря для нелегальных мигрантов, несмотря на то, что ранее прокуратура приняла решение о запрете помещать их в общие изоляторы. "В общем, мы не знаем, куда их девать... юридически не решен этот вопрос" — сказал Луценко.

Также он сообщил, что паспортным столам поставлена задача проверить все паспорта, которые были выданы за последние 2-3 года людям, принявшим украинское гражданство. "Особенное внимание обращать на выходцев из азиатских и европейских стран", — сказал министр.

Как сообщалось, в мае Государственный комитет по делам национальностей и миграции инициировал обсуждение проекта Концепции миграционной политики Украины.

Ранее в рамках Плана целей-2006 "Украина-НАТО" Украина обязалась перед НАТО утвердить основы государственной миграционной политики и закон о государственной миграционной службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!