Главная Новости Политика Зварыч надеется, что уже на этой неделе удастся создать широкую коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч надеется, что уже на этой неделе удастся создать широкую коалицию

25 сентября 2006, 08:46
Поделитесь публикацией:
Зварыч надеется, что уже на этой неделе удастся создать широкую коалицию

Министр юстиции Украины Роман Зварыч надеется, что уже на этой неделе удастся подписать соглашение о формировании широкой коалиции. Такое мнение он высказал в воскресенье во время эфира на 5-ом канале.

"Оптимистичные прогнозы – во вторник – среду нам удастся выйти на конкретные политические переговоры, которые дадут нам возможность подписать конкретный политический документ", — сказал он. При этом Зварыч добавил, что по пессимистичным прогнозам переговоры будут продолжаться еще три недели. Он отметил, что значительная часть проекта коалиционного соглашения уже согласована между политическими силами. "Большая часть самого проекта соглашения согласована. Намного больше 50%", — сказал он.

Министр также отметил, что чем скорее будет решен вопрос относительно участия "Нашей Украины" в коалиции или оппозиции, тем лучше будет для самой этой политической силы. При этом он высказал мнение, что на сегодняшний день существует большая вероятность относительно участия "Нашей Украины" в коалиции, чем в оппозиции.

Он также уверен, что участие "Нашей Украины" в широкой коалиции не приведет к расколу в середине фракции. "Раскола не будет... Мы не дадим никому разорвать "Нашу Украину", "Наша Украина" останется. Эти сообщения о преждевременной смерти "Нашей Украины" являются значительно преувеличенными", — сказал он. В то же время Зварыч не исключает, что некоторые народные депутаты из фракции будут не согласны с участием "Нашей Украины" в коалиции. В таком случае, отметил он, такие народные избранники должны сложить свои депутатские полномочия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!