Главная Новости Политика Прокуратура возбудила уголовное дело по факту завладения военным имуществом на 160 тыс. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту завладения военным имуществом на 160 тыс. долларов

26 сентября 2006, 01:53
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту завладения военным имуществом на 160 тыс. долларов

В рамках совместных с Министерством обороны Украины мероприятий по борьбе со злоупотреблениями в сфере реализации избыточного имущества в Вооруженных силах была разоблачена афера, которая нанесла государству материальный ущерб на сумму 160 тысяч долларов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

Представители правоохранительных органов и военные выявили факт незаконной сделки с военной техникой. Еще в декабре 2004 года военнослужащие одной из частей  безосновательно передали столичной коммерческой фирме отработанное оборудование. В том же месяце  указанное военное имущество было продано за границу по цене 160 тысяч долларов США.

С целью сокрытия противоправной передачи военного имущества в марте 2005 года техника была списана с учета воинской части как непригодная для дальнейшего использования. Позже по фиктивным документам от одной из государственных фирм за якобы реализованный металлолом в Министерство обороны поступило 11 тысяч гривень.

По факту противоправного завладения военным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением органами прокуратуры возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!