Главная Новости Политика Балога: Украина и Россия должны перейти к совместному решению проблемных вопросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога: Украина и Россия должны перейти к совместному решению проблемных вопросов

25 сентября 2006, 18:16
Поделитесь публикацией:
Балога: Украина и Россия должны перейти к совместному решению проблемных вопросов

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога убежден, что Украина и Россия должны перейти к конкретным действиям и совместному решению всех проблемных вопросов. Такое мнение он высказал в понедельник в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России Виктором Черномырдиным, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Согласно сообщению, стороны обсудили развитие двусторонних отношений, украинско-российское экономическое сотрудничество, состояние и перспективы торговли между двумя странами. Особое внимание собеседники уделили вопросам подготовки заседания межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин".

Президент Украины выступает за углубление стратегического партнерства с Россией и развитие двусторонних отношений на основе равноправия и взаимного уважения, констатировал руководитель Секретариата. Он подчеркнул, что Киев рассматривает деятельность Комиссии как важный механизм политического и экономического диалога. "Украина настаивает на необходимости завершить все организационные процедуры по подготовке первого заседания межгосударственной комиссии под председательством Президентов Украины и России", – отметил Балога.

По словам Балоги, украинская власть стремится не только сохранить весомые достижения в двусторонних отношениях, в первую очередь торгово-экономических, но и перейти к конкретным действиям и совместным решениям. Он отметил, что "между Украиной и Россией нет политических или культурных проблем. Есть проблема недоверия, которую мы должны снять".

В свою очередь Черномырдин отметил, что российская сторона заинтересована в динамическом и конструктивном развитии двусторонних отношений. Собеседники договорились в дальнейшем встречаться в регулярном режиме для обсуждения и решения актуальных вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!