Главная Новости Политика Янукович: закон о Кабмине будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: закон о Кабмине будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства

25 сентября 2006, 19:44
Поделитесь публикацией:
Янукович: закон о Кабмине будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства

Закон Украины „О Кабинете Министров Украины” будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Правительства. Об этом сказал премьер-министр Украины Виктор Янукович на заседании Правительственного комитета по вопросам правовой политики, обороны, международного сотрудничества и европейской интеграции, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

Как отметил премьер-министр, как можно скорее принять Закон Украины „О Кабинете Министров Украины” необходимо в связи с дальнейшей реализацией политической реформы. „Я считаю, что уже на следующем заседании Кабинета Министров мы его рассмотрим и примем решение относительно создания реального механизма сотрудничества Президента и Правительства”, — заявил Янукович.

Также Глава Правительства отметил, что Секретариатом Кабинета Министров и Министерством юстиции уже разработан проект Указа Президента Украины "О порядке подготовки и внесения проектов актов Президента Украины". По его мнению, принятие этого документа позволит четко выписать нормы, касающиеся разграничения полномочий Президента и Правительства, и решить вопрос контрассигнации президентских указов.

Глава Правительства считает визирование актов Президента Украины на уровне премьер-министра и соответствующих министров необходимой процедурой, потому что именно члены правительства являются исполнителями данных актов. „Это не новая норма — она была предусмотрена с 1996 года. И визирование проектов, актов Президента Украины было и раньше. Без этого невозможно”, — подчеркнул Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!