Главная Новости Политика Чечетов: в 2007 году нужно приватизировать 5-8 инвестпривлекательных объектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов: в 2007 году нужно приватизировать 5-8 инвестпривлекательных объектов

26 сентября 2006, 08:26
Поделитесь публикацией:
Чечетов: в 2007 году нужно приватизировать 5-8 инвестпривлекательных объектов

Народный депутат, член фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что продажа пакета акций предприятий, выставленных на приватизацию в 2007 году не позволит достигнуть поступлений в бюджет на уровне 10 млрд. грн. Такое мнение он высказал в понедельник в эфире телеканала НТН.

"Перечень объектов который подан в Верховную Раду конечно не позволит обеспечить выполнение плана", — сказал он. Чечетов обосновал это тем, что реальная цена тех пакетов акций, которые выставляются "мизерная" и при их продажи можно заработать "миллионы денег, но не миллиарды". По словам народного депутата, достичь таких поступление реально только в случае "политической воле менеджмента и руководства Фонда госимущества".

Он подчеркнул, что руководство ФГИ должно инициировать включение в перечень объектов, подлежащих приватизации, 5-8 предприятий которые реально инвестиционно привлекательны. "Тогда реально 10-15 млрд. за пол года сделать", — сказал Чечетов. В качестве предприятий от приватизации которых можно выручить значительные суммы средств, народный депутат назвал "Укртелеком" и Одесский припортовый завод.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!