Главная Новости Политика Чечетов считает, что все проблемы с «Криворожсталью» нужно решать через суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов считает, что все проблемы с «Криворожсталью» нужно решать через суд

26 сентября 2006, 08:30
Поделитесь публикацией:
Чечетов считает, что все проблемы с «Криворожсталью» нужно решать через суд

Народный депутат, член фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что проблема невыполнения инвестиционных обязательств новым собственником "Криворожстали" должна быть решена исключительно в судебном порядке. Такое мнение он высказал в понедельник в эфире телеканала НТН.

Чечетов отметил, что согласно данным ФГИ "не все обязательства взятые собственником выполняются". "Если инвестор не выполняет, то фонд должен решать этот вопрос в судебном порядке, в частности по возврату в госсобственность и последующей продаже". В то же время, подчеркнул он, для решения сложившейся ситуации руководство Фонда госимущества должно предпринимать конкретные шаги, а не ограничиваться заявлениями о возможной повторной реприватизации. "Меньше нужно говорить, а просто делать", — сказал он.

Депутат отметил, что заявления о возможной повторной национализации или приватизации "Криворожстали" не добавят Украине в глазах иностранных инвесторов привлекательности. Он объяснил это тем, что ранее неоднократно говорилось, что повторная приватизация данного объекта проводилась прозрачно. "Да кто к нам в Украину придет после таких заявлений?", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!