Главная Новости Политика Прокуратура Полтавской области усиливает надзор за соблюдением бюджетного законодательства
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Полтавской области усиливает надзор за соблюдением бюджетного законодательства

26 сентября 2006, 22:14
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Полтавской области усиливает надзор за соблюдением бюджетного законодательства

Прокуратурой Полтавской области проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства региональным отделением одного из государственных фондов. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, по результатам проверки возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению служебных лиц данного регионального отделения в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины, то есть злоупотребление служебным положением, которое привело к тяжким последствиям.

Как показаи проверка и следствие, должностные лица фонда, достоверно зная о том, кто после введения в эксплуатацию жилого дома будет его владельцем, заключили инвестиционное соглашение с другим обществом, на основании которого в течение 2000 – 2002 годов фонд перечислил последнему более 1 млн. грн. В последующем владелец (заказчик) незавершенного строительства жилого дома продал этот дом третьему юридическому лицу, в связи с чем исполнитель по инвестиционному соглашению фактически потерял функции подрядчика. Фонд ни квартир, ни израсходованных денег не получил.

Всего же за 9 месяцев 2006 года по результатам проверок соблюдения законодательства о бюджетной системе органами прокуратуры Полтавской области возбуждено 34 уголовных дела, по требованию прокуратуры бюджету возмещено более 1,5 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!