Главная Новости Политика Витренко обвиняет власть в нападении на офис ПСПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко обвиняет власть в нападении на офис ПСПУ

26 сентября 2006, 14:37
Поделитесь публикацией:
Витренко обвиняет власть в нападении на офис ПСПУ

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко считает, что нападение на офис ПСПУ в понедельник было спланировано властью. Об этом она заявила во вторник на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"То, что вчера произошло – это политическая расправа. Безусловно, эта расправа планировалась со мной. Думали, что мы в это время будем на работе, мы обычно всегда в это время на работе. Но так случилось, что мы ушли. Эта расправа только на политической почве – мы не имеем никаких финансовых обязательств ни перед кем, мы не бизнесмены. Следовательно перевести ее в какие-то другие русла – это попытки увести преступников от ответственности. Это преступление совершила власть", — подчеркнула Витренко.

Она также высказала уверенность в том, что Министр МВД Юрий Луценко пытается увести власть от ответственности, переводя происшедшее в плоскость разборок между криминальными группировками.

"Луценко — это оранжевый шакал, который обслуживает режим… выполнял и выполняет позорную роль уничтожения оппозиции. По дегенеративному выглядят решения Министерства МВД открыть уголовное дело по статье 296 часть четвертая Уголовного кодекса "за хулиганство". Никоем образом, что произошло не подпадает под эту статью. Это статья 258 Уголовного кодекса. Это особо тяжкое преступление. Вчера произошел теракт, теракт против прогрессивной социалистической партии Украины", — заявила она.

Напомним, в понедельник на офис ПСПУ в центре Киева группа неизвестных в масках совершила нападение и нанесла телесные повреждения двум, находившимся на тот момент в офисе, сотрудникам партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!