Главная Новости Политика Янукович рассказал президентам “Лукойла” и „Альфа-груп” о задании правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал президентам “Лукойла” и „Альфа-груп” о задании правительства

26 сентября 2006, 17:27
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал президентам “Лукойла” и „Альфа-груп” о задании правительства

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречи с руководителями ведущих российских нефтяных компаний – президентом ОАО “Лукойл” Вагитом Алекперовым и президентом консорциума „Альфа-груп” Михаилом Фридманом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

В ходе встреч собеседники выразили уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества между Правительством Украины и нефтяными компаниями относительно обеспечения стабильности цен на нефтепродукты в Украине, отметив исключительно рыночные подходы в этом вопросе.

„Важное задание Правительства – создать надлежащие условия инвестирования в реконструкцию отечественных нефтеперерабатывающих заводов для обеспечения украинцев качественными бензином и дизтопливом, выработанным на украинских НПЗ”, – отметил Виктор Янукович.

„По результатам встреч Премьер-министр дал поручение оптимизировать тарифную и транзитную политику, чтобы увеличить объемы транзита российской нефти по территории Украины и стимулировать рост объемов ее переработки на украинских НПЗ”, – идет речь в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!